home     

Arquivos
Resultados 2014
Resultados 2016
Resultados 2017

 

Resultados 2015

 


Atleta: Ângelo Felgueiras
Meia maratona de Lisboa - 1h34:32 (65º Age Group; 827º Geral)
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h17m (288º lugar - 15:47 - 39:17 - 22:38)
Cascais Long Distance Triathlon - 5h38 (195º Lugar Geral, 12º Age Group)
Maratona de Lisboa Rock-Roll- 3h33:42m (59º Age group; 261º Geral)
Triatlo Longo de Ponta Delgada - 5h39:07 (25º da Geral e 1º escalão V3)

 

 

Atleta: Carmo Oliveira
20 kms de Cascais - 2º do Escalão V40 c/ 1h30m  356º Geral
Meia maratona de Lisboa - 1h34:00 (º Age Group; º Geral)
20 kms Cascais-Oeiras-Lisboa 2015 - 2º age group F34 - 44 (84º da Geral)
Maratona de Frankfurt - 3h17:47 (28º Age group; 171º Geral Feminina)

 


Atleta: David Caldeirão
Triatlo Sprint de Altura
57º lugar Geral 1h05m (11:21/34:12/20)
Triatlo Sprint da Quarteira Praia da Luz Triathlon Distância Olimpica- 1h57:22 (2º Classificado Geral)
Campeonato Andaluzia Triatlo Half-Ironman 2015- 4h38m12s - 10ºLugar da Geral - 2º escalão
Triatlo Sprint Peniche 2015 - 1h04:44 - 1º Age group M40-44 (22º Geral) Campeão nacional Age-group

Triatlo (Califas de Fiérro ) Pousadas - 4:29:41 - 1º Age-Group - 5º Geral
Titán Sierra de Cádiz 7h43:49 (3º lugar da Geral, 1º do Age group)
Triatlo de Sagres - Taça de Portugal Standard (3º da Geral 1º do Age Group)

 

 

Atleta: Miguel Palma
20kms de Cascais 62º Escalão V45 com 1h30 362º Geral
30kms Trail:

Meia maratona de Lisboa - 1h34:34 (119º Age Group M45; 834º Geral)
Trail de Montejunto 25Km 2h 35 (20º da Geral / 9º do escalão)

 


Atleta: Nuno Carvalhinho
Triatlo Longo de Lisboa - 4h46m04s (35º Lugar do Age Group 40-44) natação 00:35:17 / T1-1`42" + bicicleta - 2h31m /T2-1`12" Corrida-1h35
Ironman Frankfurt 2015 - 11h57:20 (152º Lugar A.G)
Cascais Long Distance Triathlon - 5h06:17 (96º Lugar Geral, 28º Age Group)

 



Atleta: Paulo Conde
MedioFondo Algarve (140kms) 4h59:45 (93º Geral; 21º Age group V2)

Triatlo Longo de Lisboa - 4h50m48s (46º Lugar do Age Group 40-44) natação 00:32:32 / T1-2`44" + bicicleta - 2h34:02m /T2-2`30" Corrida-1h39m

 


Atleta: Pedro Silva
MedioFondo Algarve (140kms) 4h47:29 (76º Geral; 27º Age group V1)
Meia maratona de Lisboa - 1h18:57 (11º Age Group M35; 98º Geral)
Ironman 70.3 Luxemburgo 2015 - 4h41:42 (25º Age-Group - 202º Geral)
Ericeira Swim Challenge 2015 - 11:25 (3º Lugar)
Ironman 70.3 Budapeste 2015 - 4h38:40 (23º Age Group - 132º Geral)
Ironman 70.3 Bahrain 2015 - 3h43:06 (6º Age group - 41º Geral) Slot final Ironman World Champion 2016

 

 


Atleta: Tiago Matos

 



Atleta: Telmo Silva
20 kms Cascais-Oeiras-Lisboa 2015 - (1º Classificado da Geral)
Maratona de Belfast - 2h43:12 (9º Classificado Geral)

 

 


Atleta:
Marco Mello
20kms de Cascais - 3º Escalão V40 com 1h10m 11ºGeral
20 kms Cascais-Oeiras-Lisboa 2015 - 2º Classificado da Geral

 


Atleta: João Antunes
Grand Fondo Algarve: 6h48m 140º Geral - a 24Km/h
Triatlo Quarteira 2015 - 103º Lugar 1h07m58s - 13:54-34:37-14`32"
Praia da Luz Triathlon Distância Olimpica- 2h03:26 (6º Classificado Geral)
Campeonato Andaluzia Triatlo Half-Ironman 2015 - 5h19m02s (119ºLugar da Geral)

Triatlo (Califas de Fiérro ) Pousadas - 5:01:14 - (44º Geral)
Ironman de Barcelona 2015 10:27:26 (136º Age Group; 548 Geral)

 

 


Atleta: Pedro Marques

 



Atleta: João Cruz
Triatlo de Altura 133ºlugar 1h19m 13:21 / 40:04 / 23:11
Triatlo Longo de Lisboa - 5h22m26s 105º Lugar do Age Group 40-44 natação 00:32:36 / T1-1`27" + bicicleta - 2h51m /T2-1`28" corrida-1h55m
Trialo Sprint Peniche 2015 168º Lugar 1h17m29s (Natação-12:48 / T1-1:07 / Ciclismo-00:40:30 / T2-00:56 / Corrida-00:22:30
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h09m (170º lugar - 12:14 - 34:12 - 23:00)

 



Atleta:
Fernando Martins
20 Kms de Cascais - 1h40 (177º Escalão v40, 863º Geral)
Maratona de Madrid 2015 4h40m32s (2286º lugar da Geral)

 


Atleta:
Paulo Batista
Trilhos dos Abutres 25Km - 5h26 (lugar 306)
Meia Maratona Douro Vinhateiro 2015 - 1h49m42s (1015º Geral - V50, 92º lugar do age-gorup)

Triatlo Sprint Oeiras 2015 -1h18m (291º lugar - 14:25 - 39:45 - 23:55)
Cascais Long Distance Triathlon - 5h50:08 (217º Lugar Geral, 17º Age Group)

 

 


Atleta: Paulo Garção
Meia Maratona de Lisboa - 1h40:52 (210º Age Group M45 1488º Geral)

 

 


Atleta: Luís Viegas
Cascais Long Distance Triathlon - 5h01:50 (87º Lugar Geral, 10º Age Group)

 



Atleta: José Farias
Meia Maratona de Lisboa 1h52m42s 444º Escalão 45
Maratona de Lisboa Rock-Roll 2015 - 4h00:03

 

Atleta: André Jesus
Corrida do Fim da Europa 1h11m33s (59ºlugar)
Duatlo Alcoentre(Campeonato Nacional Age-group )Distância Sprint -59m41s (49º Lugar ) (corrida-17`37" - T1-46" - Bike-31`50" T2-40" 9:22"
Duatlo Arronches (Campeonato Nacional Duatlo)Distância Sprint - 51º Lugar 1h04m (corrida-18`13" - T1-30" - Bike-35`22" T2-34" 9:19"
Campeonato nacional de Duatlo Abrantes - 28º Geral (10Km-35:52 40Km - 1h11m - 5Km-20m28s)
II Triatlo Sabugal 2015 Estafetas 1h 25 (34º Geral)
Triatlo Sabugal Campeonato Nacional Clubes (olímpico) 2h26 - 62º Geral (natação 30` bike-1:13 corrida-00:41:00)
Triatlo Longo de Lisboa - 4h29m12s (7º Lugar do Age Group 25-29) natação 00:34:00 / T1-1`40" + bicicleta - 2h30m /T2-1`23" - Corrida-1h21m

Triatlo Longo de Caminha 2015 5h13m00s- 19º Lugar da Geral
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h06m (99º lugar - 14:56 - 32:46 - 18:00)


 



Atleta: João Pedro Martins
Meia maratona de Lisboa - 1h24:06 (98º Age Group; 280º Geral)
Triatlo Longo de Lisboa - 4h38m28s (18º Lugar do Age Group 35-39) natação 00:31:34 / T1-2`19" + bicicleta - 2h35m /T2-1`27"`Corrida- 1h27`
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h06m56s (102º lugar - 13:21 - 33:25 - 19:49)
Cascais Long Distance Triathlon - 4h38:48 (36º Lugar Geral, 24º Age Group)
Maratona de Lisboa Rock-Roll 2015 - 2h58:13 (22º Age group; 58 Geral)

 


Atleta: Sofia Caetano
Corta Mato NAZA (7º do escalão)
20 Kms de Cascais - 11º escalão V40 com 1h44 1091º Geral
Meia Maratona Lisboa 1h53m53s 48º lugar no escalão 40

20 kms Cascais-Oeiras-Lisboa 2015 - 10º Age group F34-44 (333º Classificada da Geral)
Meia Maratona Douro Vinhateiro 2015 - 1h56m48s (19º lugar age-goup)
Meia Maratona Vasco da Gama 2015 - 2h09

 


Atleta: Sergio Oliveira
Triatlo Sprint de Altura: 153º lugar Geral 1h23m (19:22/41:17/22)
Triatlo Sprint da Quarteira - 1h19:25 (261º Geral)

Rio Triathlon 2015 - 3h43m54s (190º lugar da Geral, - 20º do age-group)
Triatlo Sprint Peniche 2015 - 1h22:43 - 19º Age group M35-39 (212º Geral)
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h22m42 (272º lugar - 15:59 - 39:28 - 24:32)

 


Atleta: Ana Oliveira
Triatlo Sprint de Altura: 40º Lugar da geral 1h31 (17:35 - 47:00 / 26:42)
Triatlo Quarteira 2015 - 50º Lugar 1h30m 17:46-46:37-25`02"
Rio Triathlon 2015 3h52m17s (22º lugar da geral, 5º do age-group)
Triatlo Sprint Oeiras 2015 - 1h24m (37º lugar - 14:12 - 44:07 - 26:00)
Ironman Barcelona 2015 - 13:52:56 (31º Age group; 1914º Geral)

 



Atleta: Sofia Marques
Meia Maratona de Lisboa 2h02m06s 122º escalão 35

 


Atleta: Tiago Cristo
Triatlo DX2 Sevilha 101º lugar - 2:21:47
Meia Maratona Punta Umbria - 1h22m59s. 28º geral, 10º sénior
Campeonato Andaluzia Triatlo Half-Ironman 2015 -
Triatlo Sprint Peniche 2015 - 1h17:06 - 23º Age group M30-34 (153º Geral)
Cascais Long Distance Triathlon - 5h06:56 (98º Lugar Geral, 49º Age Group)

 


Atleta: Nelson Mestre
Praia da Luz Triathlon Distância Sprint - 0h57:53 (1º Classificado - Vencedor da prova)
Campeonato Regional Zona sul Albufeira Sprint - 1h02:19 (1º Classificado - Vencedor)
Triatlo Castro Marim 2015 -1h35m- 4º da Geral
Triatlo Sprint Peniche 2015 - 1h03:02 - 1º Age group M35-39 (12º Geral) Campeão nacional Age-group
10.000 m em Pista Loulé - 34:33 (4º lugar)
Cascais World Distance Triathlon - 2h08:06 (2º Lugar Geral, 2º Age Group)

 




Atleta: Paulo Campos
Meia Maratona de setúbal - 1h54:45
Maratona de Amesterdão - 3h55m

 



Atleta: Ricardo Correia
Campeonato Nacional de Masters -Loule 2015 800m - 9:55 1ºClassificado Escalão C - Vencedor
Prova de mar de Ferragudo , 1º master 30-40
Triatlo olímpico  Chiclana  Frontera - 10º classificado da Geral
Triatlhon Cabo de Gata -Nijar -

 



Atleta: David Costa
Trail Penha da Rocha 25Km - 2h15 - 12 Geral
IBERMAN 2015 Estafetas em 9h03:04 (natação 1h05:45)(1º Lugar da geral Estafetas)

 

Atleta: Liliana Veríssimo
Triatlo Sprint de Armação de Pera 2015 (1º Lugar geral Feminina)
Meia maratona de Setúbal - 1º Lugar geral Feminina (1h32)

Cascais Long Distance Triathlon - 4h38:48 (5º Lugar Geral, 4º Age Group)
Prova de Mar Praia da Rocha 1200m 20`33" - 2º Lugar
Prova de Mar Ferragudo 1400m - 3º Lugar
Prova de Mar Altura 1200m- 20`03 - 5º Lugar
Campeonato Nacional de Triatlo distância Olímpica - 2h36 (5º Age group; 6º Geral)
Triatlo de Sagres - Taça de Portugal Standard (4º da Geral e 2º do Age Group)


 



Atleta: Antero Taveira
Meia Maratona de setúbal - 01:41:46
Maratona de Amesterdão - 3h40m


| Home | Academia | Atletas | Calculadores | Competições | Entrevistas | Estágios | Equipamentos | Galeria | Treinos | Calendários | Links | Noticias | Revista | Resultados | Workshops | Contatos |

 

IronConde nas redes Sociais: 



Sponsors:

  
   

® Copyright 2017 Paulo Conde